Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Всемирный день молока отметили в Пятигорске

По доброй традиции в первый день лета Пятигорский молочный комбинат организовал необычный праздник для малышей и взрослых. Здесь каждый смог не только продегустировать продукцию ПМК, но и понаблюдать за процессом производства.

- На Пятигорском молочном комбинате сложилась добрая традиция – приглашать молодежь на наш агрокомплекс. Мы прививаем детям любовь к аграрному сектору, любовь к родной земле. Вместе с коллективом молкомбината мы делаем общее дело, связанное с укреплением продовольственной независимости и безопасности страны. Мы стоим и будем стоять на защите интересов наших детей, – приводит «Комсомольская правда – Северный Кавказ» слова  Владимира Кайшева, академика РАН, учредителя Пятигорского молкомбината.

Грамоты  отличившимся на производстве работникам предприятия вручил первый заместитель председателя  Думы Ставропольского края Виктор Гончаров.

А генеральный директор Пятигорского молочного комбината Константин Сухарев рассказал о планах на ближайшее будущее.

Два года назад совместно со Ставропольским аграрным университетом на базе молкомбината была открыта лаборатория инновационных продуктов.

- Экология, стрессы, да и в целом события, которые происходят вокруг, к сожалению, не способствуют укреплению здоровья. Молочные продукты, которые содержат все необходимые белки, жиры, витамины и другие полезные элементы, - являются самым удачным продуктом для профилактики заболеваний и их лечения. Это то направление, в котором мы будем работать, - подчеркнул Константин Сухарев. - Надеюсь, что на следующий День молока мы с вами попробуем новые молочные продукты!

Продолжился праздник обзорной экскурсией по молкомбинату. Ребятам и взрослым подробно рассказали о работе предприятия, продемонстрировали весь процесс производства любимых молочных продуктов.

Коллектив предприятия организовал и дегустацию, представив весь ассортимент выпускаемой продукции.

Дети по достоинству оценили  йогурты и творожки,  а взрослые особый интерес проявили к новинке – молочному продукту «КовидоЛакт», разработанному в новой лаборатории для постковидной реабилитации, оздоровления и укрепления организма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»