Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Июля 2024

В Пятигорске подвели итоги XV Международного юношеского конкурса пианистов имени В.И. Сафонова

Выступления Симфонического оркестра Ставропольской государственной  филармонии и лауреата международных конкурсов, профессора Московской государственной консерватории  имени П. И. Чайковского Максима Филиппова, мастер-классы от членов жюри, экскурсия по Лермонтовским местам Пятигорска и прослушивания участников  – программа конкурса получилась насыщенной, яркой, разнообразной и познавательной.

Церемония закрытия состоялась в Ставропольском государственном театре оперетты.

Напомним, организаторами конкурса выступили министерство культуры Ставропольского края и администрация города-курорта Пятигорска. А свое мастерство на протяжении нескольких конкурсных дней демонстрировали жюри свыше семидесяти участников из Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Итоги конкурса:

Младшая возрастная группа:

Диплом за участие: Алексеев Тимофей (детская музыкальная школа г. Железноводска), Андросова Юлия (детская музыкальная школа г. Невинномысска), Асланова София (детская школа искусств станицы Ессентукской), Анохина Анна (детская школа искусств № 20 г. Саратова),  Третьякова Юлиана (Новороссийский музыкальный колледж имени Д. Д. Шостаковича).

Диплом и звание дипломанта конкурса: Петрова Ольга (детская школа искусств г. Пролетарска), Тищенко Полина (Зеленчукская детская школа искусств), Омельченко Алексей (Нефтекумская детская музыкальная школа), Докучаева Екатерина (Шлиссельбургская детская музыкальная школа), Моисеев Лев (детская школа искусств имени Рахманинова г. Кисловодска), Любимов Даниил (Яблоновская детская школа искусств), Насонова Татьяна (Зеленчукская детская школа искусств).

Диплом и звание Лауреата ІІІ степени  присудили Шафеевой  Маргарите (детская школа искусств г. Краснодара).

Диплом и звание Лауреата ІІ степени вручили Ван Докаю (г. Шаньдун, Китайская Народная Республика).

Обладательницей диплома и звания Лауреата І степени стала Пимичева Ксения  (детская школа искусств имени Сафонова г. Пятигорска).

Специальный приз «Надежда»  вручили Полине Тищенко (Зеленчукская детская школа искусств).

Средняя возрастная группа:

Дипломом за участие в конкурсе  награждены: Рахманов  Макар (детская школа искусств г. Прохладного), Валеева Гузель (Зеленчукская детская школа искусств), Поляков Михаил (Астраханский музыкальный колледж имени Мусоргского), Савченко Мария (детская школа искусств г. Ессентуки), Иванченко Стефания (детская музыкальная школа №1 г. Ставрополя), Панов   Марк (детская школа искусств имени Рахманинова г. Кисловодска), Шетохина Алиса-Радуга (детская музыкальная школа №1 г. Ставрополя).

Диплом и  звание дипломанта  присуждены: Бедареву Артему (детская музыкальная школа №1  г. Ставрополя), Миллиной Марии (детская музыкальная школа г. Дзержинский), Заркуа Елизавете (Санкт-Петербургская детская школа искусств), Масаеву Адаму (детская музыкальная школа №1 имени Темирканова г. Нальчик), Волковой Марии (детская музыкальная школа имени Танеева, г. Москва).

Диплом и звание Лауреата ІІІ степени у Болиевой Дианы (детская музыкальная школа имени Темирканова г. Нальчик),

Диплом  и звание Лауреата ІІ степени: Сидоров Игорь (детская музыкальная школа при Московском государственном институте музыки имени Шнитке).

Диплом и звание Лауреата I степени: Каминер Даниил (детская музыкальная школа г. Дзержинский).

Специальный приз Ставропольского краевого музыкального колледжа искусств имени Сафонова  достался Бедареву Артему (детская музыкальная школа № 1 г.Ставрополя).

Старшая возрастная группа:

Дипломом за участие отмечены: Туаева Алана (детская школа искусств г. Владикавказа), Шаталов Роман (Зеленокумская детская музыкальная школа), Величко Артем (детская школа искусств г. Владикавказа), Джидзалов Александр  (детская хоровая школа г. Владикавказа), Билей Оксана (детская школа искусств имени Сафонова г. Пятигорска), Лозенкова Тамара (детская школа искусств поселка Медногорский), Шишманова Алина (детская школа искусств №1 г. Ставрополя), Мамаева Анна (средняя специальная музыкальная школа при Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова),  Чан Бачь ЗыОнг (детская школа искусств г. Невинномысска), Ксёнз Анна (детская музыкальная школа №1 имени Данини города Новороссийска), Сергеев Дмитрий (детская музыкальная школа №1 г. Невинномысска),  Петрова София (детская музыкальная школа имени Рахманинова г. Кисловодска), Богачева Ульяна (детская школа искусств №7 г. Набережные Челны), Коваленко Владимир (детская школа искусств №1 г. Ставрополя), Кудина Ирина (детская школа искусств г. Невинномысска).

Диплом  и  звание  дипломанта конкурса  присуждены: Шахзадян Артему (детская школа искусств имени Сафонова г. Пятигорска), Васильцову Михаилу (детская музыкальная школа г. Ростов-на-Дону), Попковой Анне (Астраханский музыкальный колледж имени Мусоргского), Гаспарянц Софии (детская музыкальная школа № 2 имени Миргородского г. Пятигорска), Туаевой Арнелле (детская школа искусств г. Владикавказа), Губареву Никите (детская школа искусств №10 имени В. Магдалица г. Краснодар), Бедоевой Анастасии (детская школа искусств г. Владикавказа), Ким Анне (Дондуковская детская школа искусств), Куликову Александру (средняя специальная музыкальная школа при Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова), Проклиной  Валерии (средняя специальная музыкальная школа при Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова), Семеновой Ксении (Астраханский музыкальный колледж имени Мусоргского), Басати Оскару (Республиканский лицей искусств, г. Владикавказ).

Диплом  и  звание Лауреата III степени: Макарец Мирослава (детская школа искусств имени В. Ходоша,  г. Ростов-на-Дону).  

Диплом и  звание Лауреата II степени: Шевцова София (детская школа искусств при Ростовском колледже искусств).

Диплом  и  звание  Лауреата I-й  степени: Орлов Матвей (детская музыкальная школа имени Игумнова, г. Москва).

Также специальный приз вручили  Гаспарянц Софии (детская музыкальная школа №2 имени Миргородского города Пятигорска).

Приз Главы администрации города Пятигорска достался Артему Шахзадяну (детская школа искусств имени Сафонова г. Пятигорск).

Приз министерства культуры Ставропольского края получил Алексей Омельченко (детская музыкальная школа г. Нефтекумска). А приз Губернатора Ставропольского края – Гран-при конкурса  вручили  Виолетте  Болучевской (детская музыкальная школа имени Абузарова, город Таганрог).

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«9 Мая навсегда стало для нас символом гордости и памяти, отваги и мужества, единства и сплоченности многонациональной и сильной страны во имя общей Победы.

Сегодня мы с безграничной благодарностью склоняем голову перед Советским Солдатом, освободившим мир от фашистской чумы.

Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений, кто до последней капли крови сдерживал натиск врага, кто поднимался  из окопов в атаку под пулеметным огнем, кто в воздухе шел на таран, кто боролся с фашистами в составе партизанских отрядов.

Мы отдаем дань памяти  труженикам тыла, тем, кто  приближал победу бессонными ночами у станков и доменных печей, работал в госпиталях,  на заводах и фабриках, восстанавливал из руин города и села в послевоенные годы. 

Наша память жива – сквозь годы и десятилетия, соединяя разные поколения и разные народы единой большой Советской семьи. 

С праздником Победы, Пятигорск!»