Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Погода вновь испортится: новая неделя в регионе начнется с дождей и гроз

С 18:00 11 июня и далее в течение суток 12 июня  в отдельных районах края  ожидается сильный дождь в сочетании с грозой и градом, ночью и утром местами туман, а в юго-восточный районах Ставрополья – высокая пожароопасность (4 класс).

Существует вероятность подтопления низинных частей местности и автодорог дождевым стоком. Возможны нарушения  в работе дренажно-коллекторных систем, увеличение  количества ДТП, сбои  в работе транспорта, ухудшение  условий дорожного движения, повреждение  кровли, остекления зданий, рекламных щитов, линий связи и ЛЭП. В сельскохозяйственном секторе непогода грозит повреждением сельхозкультур и строений.

Рекомендации для населения:

  •  водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
  • соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта;
  • закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их подмыв и разрушение может привести к травмированию людей;
  • переместите автомобильный транспорт в гаражи и под навесы;
  • владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу воды;
  • сделайте запас свечей, фонариков на случай перебоев в электроснабжении.

Будьте внимательны и осторожны!

При необходимости обращайтесь по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарных аппаратов), 101 (с мобильных аппаратов) или по телефону Единой дежурной диспетчерской службы спасения 112.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»