Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Проект «Не чужие» Пятигорского филиала СКФУ получил грант за победу во всероссийском конкурсе

Авторская группа преподавателей вуза разработала мероприятия по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Акцент при этом сделан на «стирание границ» между ребятами с ОВЗ и без, на активное взаимодействие детей с особыми педагогическими потребностями и «обычных» школьников.

Объявлены результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Из 20 238 представленных инициатив в итоговый список победителей  вошли 1456. Среди них -  проект «Не чужие», разработанный преподавателями кафедры туризма и гостиничного дела Пятигорского института СКФУ.  

Команда получила не только  признание конкурсного жюри, но и грант в размере 380000 рублей.

Кстати, кафедра туризма и гостиничного дела ранее уже выигрывала грант на реализацию проекта в Ставропольском крае, и вот  теперь «Не чужие» получили признание и поддержку и на всероссийском уровне.

Проектная группа приступит к реализации  запланированных мероприятий в сентябре 2023 года. Стоит отметить, что преподаватели вуза уже имеют опыт работы с воспитанниками специальных коррекционных школ городов КМВ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»