Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

В Пятигорске в День семьи, любви и верности супружеским парам вручили медали «За любовь и верность»

Праздничный концерт «Всё начинается с любви» прошел в Парке Цветник. В программе – различные мастер-классы, интерактивы, конкурсы, лотереи, выступления вокалистов и творческих коллективов.

Торжества приурочены ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, в православии являющихся покровителями семьи и брака. По доброй традиции в этот день в Пятигорске чествовали лучшие семейные пары, прожившие в мире и согласии 50 и более лет.

Медали «За любовь и верность» вручили семье Волковых. В этом году исполнился 51 год с того дня,  как Александр Михайлович и Лариса Ивановна зарегистрировали свой брак. С первого дня отношения в семье были основаны на взаимной любви и верности.

Также была награждена семья Савугиных. Александр Александрович и Нина Григорьевна всю свою жизнь берегут главные семейные ценности — любовь, верность, взаимопонимание и уважение. Отличительной чертой супругов является трудолюбие. Александр Александрович награжден медалью «Ветеран труда».

Почётной грамотой краевого Регионального отделения «Союз женщин России» за сохранение и развитие семейных ценностей, активную гражданскую позицию, многолетнюю общественную работу и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения награждена семья Алаторцевых. Людмила Валентиновна и Тимофей Фёдорович в этом году отмечают 55 лет совместной супружеской жизни.

Отмечена грамотой и семья Малышкиных, чей семейный стаж составляет 44 года. Татьяна Романовна и Геннадий Владимирович через всю жизнь пронесли любовь друг к другу.

Чествовали сегодня и семью Климовых. Валентина Валентиновна и Валерий Николаевич вместе 54 года. Полное взаимопонимание, любовь и уважение – основа их семейного счастья.

В этом году 25-летний юбилей совместной супружеской жизни отмечает семья Бойко. Ирина Владимировна и Дмитрий Александрович пополам делят все жизненные радости и испытания.

Поздравили сегодня и тех, кто только вступил в брак, чтобы идти по жизни рука об руку. Молодожены станцевали свой первый танец, запустили в небо шары желаний и накормили друг друга караваем.

Гостей мероприятия поздравил с праздником заслуженный коллектив Российской Федерации, народный казачий ансамбль «Хуторок». На сцену также вышли танцевальная группа «Фантазия»,  Наталья Смахтина, Григорий Клинчаев, Тимофей Гогонов, Елизавета Яковлева, Торозян Николетта и Лилит, танцевальная группа «Улыбка», Эвелина Шепилова, Светлана и Владимир Волынкины, шоу-группа «Вернисаж».

В рамках праздничной программы состоялась семейная лотерея «Ромашка-улыбашка». Интерактивы для зрителей провели спонсоры мероприятия.

Затем всех гостей праздника пригласили посетить семейный кинотеатр под открытым небом, который располагается на смотровой площадке под скульптурой Орел. Пятигорчан и гостей города ждал просмотр мультфильма «Летучий корабль» и мюзикла «Мама».

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»