Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В пятигорском вузе будут готовить волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи-2024

Подведены  итоги Всероссийского конкурса на определение центров привлечения и подготовки волонтеров Фестиваля. Одним из 25 победителей стал Пятигорский государственный университет.

В заявочной кампании конкурса, организованного Ассоциацией волонтерских центров и АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи», приняли участие 474 организации из 86 регионов, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Среди них вузы, колледжи, НКО и государственные учреждения, развивающие российское добровольчество. После проведения технической экспертизы 121 заявка дошла до этапа оценки.

- Мы получили заявки как от крупных региональных организаций, так и от активных муниципальных. Перед экспертной комиссией стояла непростая задача выбрать лучших, – отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева. - Теперь им предстоит организовать отбор и подготовить 5 тысяч волонтеров по 15 функциональным направлениям – от встречи участников Фестиваля в аэропортах и вокзалах, создания атмосферы гостеприимства до бесперебойного обеспечения деятельности всех служб Фестиваля. Можно с уверенностью сказать, что Центры сыграют ключевую роль в подготовке волонтерского корпуса и внесут весомый вклад в подготовку ВФМ-2024.

25 Центров привлечения и подготовки волонтеров в 20 регионах России проведут отбор и будут координировать работу добровольцев на Фестивале.

Один из таких Центров будет создан и на базе ПГУ.

 Напомним, Всемирный фестиваль молодежи пройдет на федеральной территории «Сириус» в марте 2024 года.

В нем примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»