Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Более 8000 человек подали заявки на участие во Всероссийском молодежном форуме «Машук», который пройдет в Пятигорске с 12 по 26 августа

Конкурс составил 4 человека на место. Участниками «Машука-2023» станут учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, экскурсоводы, библиотекари, воспитатели и специалисты в сфере дошкольного образования, студенты педагогических вузов и ссузов, вожатые и наставники в различных направлениях, а также молодежь от 14 до 17 лет, которая проявляет интерес к профессии учителя.

Самым популярным направлением стало «Творчество» (II смена «Юность») с конкурсом 13 человек на место – оно соберет наставников среди блогеров, сценаристов, представителей медиа, авторов и ведущих научно-популярных медиапроектов.

В рамках двух смен пройдет специальный заезд для 200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет, соорганизатором которого выступает Российское движение детей и молодежи «Движение первых». На это направление было подано 1286 заявок: конкурс составил 6 человек на место.

Встречи с экспертами пройдут в формате  «Уроки о важном».  

Педагоги вместе с участниками проекта «Твой герой» программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи подготовят уроки патриотического воспитания молодежи и проведут их апробацию. Все участники форума присоединятся к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в рамках программы «Все для победы» – изготовят блиндажные свечи, маскировочные сети и другие предметы первой необходимости для участников СВО.

Кроме того, участники форума смогут представить проектные инициативы на грантовом конкурсе Росмолодежи. Победителей определит экспертное жюри по итогам комплексной оценки и публичной защиты.

Всероссийский молодежный форум «Машук», в этом году посвященный теме образования и наставничества, является частью круглогодичной программы Центра знаний «Машук».

Организаторами форума выступают:

  • Федеральное агентство по делам национальностей,
  • Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь),
  • Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе,
  • Правительство Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»