Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Крылатой пехоте – 93!

День ВДВ в Пятигорске десантники отметили на Посту №1, а затем у мемориала Черный тюльпан почтили память товарищей.

2 августа считают своим праздником около  1,5 миллионов россиян  – среди них и те, кто служил в «крылатой гвардии» раньше, и те, кто носит голубые береты сегодня.  По традиции, в этот день десантники встречаются с сослуживцами, вспоминают годы службы, возлагают цветы к мемориалам тех, кто не вернулся с боевого задания...

В Пятигорске День ВДВ начался на Посту №1. Уже с  утра  здесь собрались военнослужащие, молодежь, представители Совета ветеранов и других общественных организаций, Думы и администрации города, юнармейцы.

Как отметили участники встречи, сегодня, как и десятилетия назад, «крылатая пехота» твердо стоит на страже национальных интересов и безопасности России.

За добросовестный труд, отличную службу, вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и заботу о ветеранах бойцам вручены благодарственные письма.

Поздравил десантников всех поколений в своем Телеграм-канале и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

- Воздушно-десантные войска - гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, элита вооруженных сил  России, - подчеркнул он. – Десантники всегда там, где опасно и сложно, где нужны особая боевая выучка, мужество, стойкость и отличная подготовка. В этом году наш 247 гвардейский десантно-штурмовой полк отмечает полувековой юбилей. И сегодня воины-десантники с честью выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции. Наши ребята проявляют пример высочайшего героизма в боях.
Девиз «Никто кроме нас!» – знак доблести воинов-десантников!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»