Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Пятигорский парк «Цветник» вошел в десятку объектов, которые будут представлять наш край на выставке-форуме «Россия»

Из 33 вариантов, отобранных в муниципалитетах, жители Ставрополья путем народного голосования выбрали 10 объектов-победителей. Именно они станут частью ставропольской экспозиции на Международной выставке.

Напомним, все регионы страны сейчас активно готовятся к выставке-форуму «РОССИЯ», которая откроется  4 ноября 2023 года на ВДНХ.

На Ставрополье подведены итоги инициированного Губернатором Владимиром Владимировым народного голосования по формированию экспозиции Ставропольского края.  За объекты-участники, выдвинутые каждой территорией региона, было отдано около 78 тысяч голосов.

Среди набравших наибольшее число голосов -  исторические и природные достопримечательности, другие туристские точки притяжения, реализованные проекты благоустройства, промышленные и социальные объекты.

В их числе  наш парк «Цветник»  настоящее сердце курорта, жемчужина  исторической части Пятигорска.

 - На стенде Ставрополья мы покажем и расскажем о главных достопримечательностях, достижениях и перспективных проектах. Объединим прошлое, настоящее и будущее края. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. С вашей помощью регион пишет свою новейшую историю. Благодарю за неравнодушие, активность и любовь к родному краю. И конечно, приглашаю всех желающих посетить выставку и прийти на нашу экспозицию, – обратился к жителям края Владимир Владимиров.

Международная выставка-форум Россия пройдет в Москве  с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Ее участниками станут все 89 субъектов страны. Каждый регион представит на выставке уникальную экспозицию, которая расскажет об особом характере и достижениях территории.

В рамках выставки запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»