Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Рейд по пресечению незаконных изменений в конструкциях автомобилей прошел в Пятигорске

Организаторами рейда по контролю за техническим состоянием автотранспорта выступили сотрудники Пятигорской Госавтоинспекции. В мероприятии были задействованы государственные инспекторы технического надзора.
Проверили около сотни единиц автотранспорта. В результате было составлено  13 административных материалов за внесенные изменений в конструкции автомобилей. Так,  2 автолюбителя нарушили ст.8.23 КоАП РФ – эксплуатация транспортного средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, либо нормативов уровня шума. Еще 11 водителей  внесли изменения в ходовую часть автомобиля (уменьшение количества витков пружины – так называемые «заниженные» авто), установка пневмоподвески.
Транспортные средства с выявленными техническими неисправностями, при которых эксплуатация может быть запрещена, направлялись на станцию технического осмотра. По итогам рейда регистрация двух транспортных средств регистрационно-экзаменационными отделами ГИБДД будет аннулирована.
Отмечено, что подобные рейдовые мероприятия на территории Пятигорска будут проводиться на постоянной основе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»