Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Массовый забег, зажигательная разминка, боди-балет и состязания силачей: пятигорчане с пользой для здоровья отметили День физкультурника

Фестиваль  «Пятигорск спортивный»,  посвященный празднованию Дня физкультурника  в честь 100-летия Министерства спорта Российской Федерации развернулся в Парке Победы у Новопятигорского озера. Здесь любой желающий мог стать не только зрителем, но и непосредственным участником спортивного праздника.
Интерактивные площадки, выставки и мастер – классы от ведущих представителей спортивных школ, клубов и сообществ – возможность познакомиться с различными спортивными направлениями, приобщиться к здоровому образу жизни.
Ездовой спорт, фитнес и танцы, воздушная гимнастика, женский бокс, спортивная акробатика и прыжки на батуте,  тхэквондо, бег, армрестлинг,  йога и многое другое – каждый, кто выбирает спорт, мог найти что-то свое.
Спортсменов и гостей мероприятия приветствовали заместитель главы администрации города Пятигорска - начальник МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» Наталья  Васютина и председатель МУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска» Сергей Кузьменко.
Благодарственными письмами Главы города за высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Пятигорске, многолетний добросовестный труд по подготовке спортсменов, активное участие в проведении спортивно-массовых мероприятий был отмечен ряд представителей спортивной общественности города.
В рамках фестиваля состоялось и торжественное вручение знаков ГТО.
Зажигательную разминку провели для участников спортивного праздника инструкторы танцевального фитнеса Zumba Наталья Диденко, Любовь  Самолетова и Таисия Кирьянова.
В массовом забеге на дистанцию 3 км (круг вокруг Новопятигорского озера) приняли участие свыше 200 бегунов из 27 регионов РФ.  Всем финишёрам вручили оригинальные памятные медали.
Также в программе фестиваля –  показательные выступления спортклубов, боди-балет, флешмоб от Инклюзивного центра «Счастливые дети», лотерея с призами и викторина.
Захватывающим зрелищем стал спортивный блок от Федерации Стронгменов. Силачи переносили тяжелейшие грузы, выполняли упражнения с гантелями и гирями, демонстрируя богатырскую удаль и невероятную выносливость.  
Развлекательную часть фестиваля представили творческие хореографические и вокальные коллективы города.
Завершился праздник большим концертом и диджейским сетом

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»