Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Выставка «Победа любви» открылась в Пятигорске

Уникальный фотопроект посвящен историям из жизни участников СВО. На стендах, стилизованных под экраны смартфонов, можно увидеть переписку бойцов и волонтеров со своими родными, любимыми и друзьями, которые находятся в разных уголках страны.

Из этих фраз и фотографий складываются портреты людей и их судьбы.

- На некоторых стендах можно почитать переписку матерей с сыновьями. Женщины просят любимых мальчиков беречь себя, говорят, как сильно гордятся ими и ждут домой. А рядом супруги бойцов рассказывают об успехах детей или скором появлении на свет будущего наследника. Есть послания от сыновей и дочерей бойцов, которым не терпится поскорее обнять любимого папу. Все эти истории объединяет искренность и теплота. Выставка напоминает: любовь делает нас сильнее, помогает выстоять в самых сложных ситуациях, преодолеть любые невзгоды, - рассказали сотрудники мультимедийного музейногом комплекса «Россия – моя история», где и проходит необычная выставка.

Проект создан по инициативе Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке Фонда президентских грантов.

Выставка проводится в рамках всероссийского проекта «Вместе Zа семью».

Вход свободный.

Экспозиция будет работать до начала сентября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»