Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В Пятигорске прошел Чемпионат КМВ по русским шашкам

Участники приехали не только из городов Кавминвод, но и из Невинномысска, Кочубеевского района, Черкесска, Армавира, Грозного. На равных со взрослыми и  опытными турнирными бойцами за победу боролись пятигорские школьники – воспитанники студии «Шашки» Дворца детского творчества.

Отличный старт вывел в лидеры пятигорчанина Роберта Мирзояна. Но на финише его настиг кандидат в мастера из Черкесска Исмаил Созаруков. Для выявления чемпиона пришлось назначить матч из двух партий с сокращенным контролем. Победа досталась черкесскому спортсмену.

Среди женщин соперничество развернулось между педагогом из Иноземцево Еленой Ребровой и пятигорской школьницей Елизаветой Шишкиной. Первое место заняла Лиза, опередившая опытную соперницу на одно очко.  Третье место досталось еще одной нашей школьнице  -  Анжеле Геворкян. Обе девочки занимаются в студии «Шашки» ДДТ.

Победители награждены кубками, медалями, грамотами.

 - Может быть, это не очень зрелищный, эффектный вид спорта,  зато  очень эффективный, - убежден  руководитель студии «Шашки» пятигорского Дворца детского творчества, мастер спорта СССР по шашечной композиции Вадим Качаров.  -   Множество моих бывших учеников сегодня успешные предприниматели, и это неудивительно, ведь в шашках работает чистая логика.  Они кажутся простыми, даже примитивными, но замысел их глубок.  «Русские» шашки – гениальная игра!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»