Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

«Мои гости». Одним из событий «Осеннего культурного марафона» в Пятигорске станет выставка народного художника России Анатолия Любавина

Открытие -  4 сентября в 16:00 в Лермонтовской галерее.

Анатолий Любавин – народный художник России, действительный член Российской академии художеств, ректор МГАХИ имени В.И. Сурикова, профессор.

На выставке «Мои гости» художник представит живописные и графические работы: портреты родных, друзей, студентов и моделей на мастер-классах.

Картины объединены общей темой, главной в творчестве автора. Это пластическая «идея гармонического мира», где человек и все, окружающее его, являются одним целым, где существует тончайшая духовная связь между людьми, и возникает красота взаимоотношений человека с миром.

Над серией «Мои гости» Анатолий Любавин работает с 2014 года, она выполнена на бумаге акрилом, иногда добавлен рисунок углем. Дополнят выставку живописные работы разных лет.

Выставка продлится с 4 по 10 сентября с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»