Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«Просто любить». Просто творить. Просто играть. Просто быть нужным.

Пятигорск готовится к Всероссийскому фестивалю для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Он пройдет в столице СКФО уже в четвертый раз. По сложившейся традиции площадкой для фестиваля «Просто любить» станет Парк Победы у Новопятигорского озера.  Уже совсем скоро – в ближайшее воскресенье!

С 15:00 здесь начнут работу  творческие площадки, стартуют  мастер-классы по гончарному делу,  рисованию, изготовлению несложных поделок и открыток, будут работать студии аквагрима и мехенди (роспись хной).  

Запланированы также сеансы иппотерапии от Епархиального центра лечебной верховой езды, угостят гостей кашей Горячеводские казаки.  

В целом, в фестивальной праздничной  программе  участвует  множество организаций, чья деятельность  направлена на развитие детей с особыми потребностями.

Ребята обретут полезные навыки и новых друзей, станцуют и споют, повеселятся вместе с аниматорами и увидят праздничный концерт, перед которым пройдет    награждение победителей конкурса талантов.

Завершится фестиваль огненным шоу от коллектива «Игры с огнем» - в 20:00.

Как говорят организаторы проекта, фестиваль «Просто любить» придуман для того, чтобы   «вытащить» ребят с ОВЗ из дома, перезнакомить их между собой, вооружить родителей информацией о том, где и как работают нужные специалисты, коррекционные классы, секции для особенных детей.

И главное, чтобы ребята знали: их замечают, уважают и ценят, они нужны, они талантливы, они интересны обществу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»