Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Школы Пятигорска готовятся к старту нового учебного года

Завершена работа городской комиссии по приемке объектов образования.

Подготовка к 1 сентября во всех школах города прошла результативно и оперативно.

Так, в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» отремонтирован и оборудован кабинет информатики в МБОУ СОШ №25, в школе №3 ребят встретит обновленный холл, отремонтированные кабинеты и санитарные комнаты, а в школе №31 со спортивным уклоном – современные кабинеты технологии с новейшим оборудованием.

Оформлен и оборудован кабинет обслуживающего труда в МБОУ СОШ№23. Современная библиотека и Центр детских инициатив готовятся встретить школьников  в казачьей школе №19.

В лицее № 20  также  оборудовано пространство Центра детских инициатив. Кроме того, здесь установлена Парта Героя, и все лето ребята-лицеисты по собственной инициативе плели маскировочные сети для бойцов СВО.

В школе №12  капитально отремонтированы конференц-зал и актовый зал, мастерская обслуживающего труда, появился Музей Боевой Славы.

В МБОУ СОШ№ 29 выполнен немалый объем работ в спортивном комплексе школы, открыт Центр детских инициатив, обновлен музей, отремонтированы санитарные комнаты.

Кабинеты с новейшим оборудованием в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» открыты в МБОУ СОШ № 18 и лицее №15.

В школе  №30 завершается ремонт фасада здания.

Новый кабинет математики и библиотека начнут работу в  МБОУ СОШ №6. В школе №27 открыт кабинет второго иностранного языка, обновлены экспозиции школьного музея, ждет ребят и свой Центр детских инициатив.

И это – лишь часть работ, выполненных в школах Пятигорска в преддверии 1 сентября.

Приемка школ к началу нового учебного года завершена. Паспорта и акты готовности подписаны всеми членами комиссии.

- Школы готовы к приему детей, созданы все условия для безопасного пребывания учащихся в образовательных организациях, обновлена учебно-методическая литература, закуплена новая мебель, отремонтированы кабинеты, спортзалы, актовые залы, столовые, - подвели итоги в  Управлении образования администрации Пятигорска. - Спасибо огромное всем, кто принимал участие в подготовке учреждений образования к началу 2023-2024 учебного года!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»