Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Пятигорск принял участие во Всероссийских учениях по отработке действий при чрезвычайных ситуациях

Работники школ и учреждений дополнительного образования города-курорта совместно с представителями территориальных подразделений ОМВД России, Росгвардии, МЧС, администрации Пятигорска, сотрудниками охранных предприятий комплексно проработали сценарии действий при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства.
Учения прошли на территории 28 общеобразовательных организаций и 3 организаций дополнительного образования.
Основные цели и задачи – отработка определенного алгоритма действий всеми службами при вооруженном нападении, проверка слаженности их действий, повышение уровня готовности педагогов  и иных работников к действиям при угрозе или совершении преступлений террористической направленности, своевременность информирования правоохранительных органов о случившемся, а также проверка устойчивости системы оповещения и связи в условиях угрозы совершения террористического акта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»