Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Рюкзаки, карандаши, тетради: в Пятигорске детям из ПВР вручили школьные принадлежности

С новым учебным годом ребят,  в настоящее время проживающих с родными в пунктах временного размещения поздравили депутат  Думы Ставропольского края Жаник Гончаров и заместитель главы администрации Пятигорска Анастасия Малыгина.
Особое внимание ребятам, которые идут в первый класс. Их в ПВР в этом году девять. Каждому привезли в подарок  школьные рюкзаки и  наборы для первоклассников.
Также всем школьникам передали канцелярские принадлежности. В упакованных коробках  - тетради, альбомы для рисования, карандаши.   Это помощь от предпринимателей  Пятигорска, сотрудников администрации города, активистов-общественников. Директор Пятигорского филиала ООО «Бумага С» Константин Сысоев позаботился о том, чтобы ручек, клея, тетрадей, точилок и цветных карандашей хватило на всех. 
Модные и стильные свитера, майки, топы и рубашки – подарок школьникам от основателя бренда Bossa Nova , директора швейной фабрики «Машук» Сергея Мотышена.  Вся одежда  разных размеров, так что подобрать подходящие вещи ребятам было не сложно. 
О здоровье детей и их близких тоже позаботились. Неравнодушные и активные пятигорчане, сотрудничающие с московской компанией ООО «Фармаперспектива» заранее встретились в  ПВР с проживающими там людьми, узнали, что именно им необходимо. ООО «Фармаперспектива» -  активный  участник различных благотворительных мероприятий, проводимых, в том числе для жителей новых территорий России,  предоставила  безрецептурные препараты, тонометры, глюкометры, небулайзеры, средства гигиены. Для женщин был приготовлен особый подарок – наборы косметики, для самых маленьких постояльцев – памперсы и влажные салфетки. Все жильцы центра получили пакет с адресной помощью от компании ООО «Фармперспектива».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»