Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

ФК «Машук-КМВ» продлил свою победную серию в Астрахани

Победой пятигорчан со счетом 1:2 завершился выездной матч на стадионе имени А.И. Колосова, где «Машук» встретился с ФК «Астрахань». Наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице LEON - Вторая лига Б (группа 1.2).

Пятигорчанам удался быстрый гол уже на 3-й минуте встречи. Руслан Суанов откликнулся на навес с фланга и сделал скидку на находившегося в убойной позиции Александра Бутенко, который точно пробил в верхний угол ворот. Желая отыграться, астраханцы завладели контролем над мячом и пошли большими силами вперед, создавая острые моменты у ворот Дмитрия Сагановича. На 36-ой минуте матча форвард «Машука» Александр Бутенко убежал в контратаке к воротам «горожан», но мячом распорядился не лучшим образом. Спустя шесть минут хозяева поля грубо нарушили правила вблизи штрафной площади на Магомеде Магомедове. Удар у полузащитника «Машука» Амирхана Темукова не получился. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу подопечных Артура Садирова.

В самом начале второго тайма вышедший на замену полузащитник Марат Тлехугов выдал точный пас на находившегося на острие атаки Руслана Суанова. Мяч после удара форварда пролетел выше ворот. Вскоре еще один острый эпизод возник у ворот СК «Астрахань». Александр Бутенко на классе разобрался с защитниками и попытался пробить, но неудачно. На 64-ой минуте матча полузащитник «горожан» Никита Коробов пробил с острого угла. Пятигорчан от гола спасла штанга. Спустя три минуты игрового времени полузащитник Магомед Магомедов после ошибки на выходе голкипера Владислава Ямпольского имел отличный шанс удвоить счет в матче, но спас одноклубников защитник Адейнии Самуэль. В самой концовке напряженного матча зрители увидели два забитых мяча. На 82-ой минуте дубль оформил форвард «Машука» Александр Бутенко, воспользовавшись неразберихой между голкипером и защитником «Астрахани».  В добавленное время хозяевам поля удался гол престижа, его на свой счет записал Александр Оленёв, прервавший сухую серию голкипера «Машука-КМВ» Дмитрия Сагановича.

Итог матча СК «Астрахань» - ФК «Машук – КМВ» 1:2.

Уже 8 сентября «Машук-КМВ» проведет домашний матч с ФК «Спартак-Нальчик».