Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии выступит с концертами на Ставрополье и в Дагестане

В рамках большого гастрольного тура концерты ансамбля пройдут в Кисловодске, Железноводске, Пятигорске, Минеральных Водах, Ессентуках, Зеленокумске, а также в Каспийске, Кизляре и Буйнакске.

Проект реализуется при активном содействии глав регионов и муниципальных округов, министерств и управлений культуры.

Гастроли пройдут с 9 по 23 сентября,  приурочены они сразу к нескольким крупным событиям культурной и общественной жизни СКФО: 6-й годовщине образования Северо-Кавказского округа Росгвардии, 99-летию со Дня образования Ставропольского края,  220-летию Кавказских Минеральных Вод, 100-летию поэта Расула Гамзатова и Дню единства народов Дагестана.

Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии России – постоянный  участник войсковых, а также межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Ежегодно руководство и артисты ансамбля принимают участие в окружном этапе смотра-конкурса «Солдаты антитеррора» и фестивале детской патриотической песни в составе жюри. Почетных званий федерального и регионального уровня в области культуры и искусства удостоен руководитель ансамбля подполковник Василий Бурмистров и еще шесть военнослужащих прославленного творческого коллектива.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»