Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Звезда спорта Евгения Галактионова пообщалась с пятигорскими школьниками

Встреча прошла в СОШ № 31 в рамках реализации школьного социального проекта  «Жизнь Знаменитых Людей».

Евгения Галактионова, бронзовый призер Паралимпиады-2021 в Токио,  серебряный призер чемпионата Мира, чемпионка Европы, многократный победитель чемпионатов России и Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, мастер спорта международного класса. Родилась в Пятигорске. Спортом начала заниматься в 2017 году в Паралимпийской адаптивной спортивной школе № 27. Тренируется в Центре олимпийской подготовки №1 г. Ростов-на-Дону.

Участники встречи – учащиеся СОШ № 31 со спортивным уклоном, смогли задать известной спортсменке интересующие их вопросы и взять автограф. Но самое важное, благодаря общению  ребята получили заряд мотивации и стремления к собственным новым свершениям.

Приятным  сюрпризом, завершившим мероприятие, стало стихотворение от поэтессы Ирины Шамрай.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»