Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

«Осенний культурный марафон». День четвертый. Трогательную историю «Как в первый раз» рассказали артисты Анастасия Панина и Александр Давыдов

Программа творческой встречи — отрывки из одноименного спектакля, стихи и мысли, слова и смыслы. О простом и таком важном. Кажется, у актеров получилось достучаться до каждого сердца…

Есть моменты, которые  отпечатываются в памяти человека надолго, а некоторые – навсегда. Первая встреча возлюбленных, первый шаг ребенка, первый экзамен, первая поездка к морю, маленькие и большие радости, победы и потери, трудности и их преодоление. Наши улыбки, мимолетные фразы, ссоры и примирения, привычки близких, мечты и страсти.

Калейдоскоп самых разных историй, которые всегда начинаются одинаково – «А помнишь?»

Таким событиям и была посвящена творческая встреча «Как в первый раз», на которую пригласили пятигорчан актеры тетра и кино Анастасия Панина и Александр Давыдов.

Артисты читали отрывки из своих театральных работ, декламировали стихотворения.

А еще поделились  мыслями на тему современного актерского ремесла, рассказали о специфике своей работы, ответили на вопросы гостей.

Анастасия Панина – актриса театра и кино. В 2007 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Романа Козака, Дмитрия Брусникина). Служит в театре имени А.С. Пушкина. Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. В фильмографии Анастасии Паниной около 60 работ. Известна по сериалам «Психологини» и «Физрук».


Александр Давыдов – российский актёр театра и кино. Известен по разноплановым ролям в кинематографе; особой любовью зрителей пользуются мелодрамы с его участием. Среди более 55 работ в кино наибольшую известность принесли мини-сериалы «Птица в клетке», «Баллада о бомбере» и сериал «Маруся».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»