Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

День города: от центра Пятигорска «до самых до окраин»

Помимо общегородских торжеств, свои «локальные» праздники прошли в каждом из микрорайонов окружной столицы.  

Как прошла праздничная неделя?

Стартовал марафон в Новопятигорске. Здесь в Константиногорском сквере для юных горожан была организована большая музыкально-развлекательная программа.

В поселке  Свободы во дворе школы №25 по традиции отметили двойной праздник: День города и День поселка.

Подхватил эстафету поселок Горячеводский – в сквере Победы прошло праздничное мероприятие «Город живет в моем сердце».  Затем в Музыкальном сквере (микрорайон Бештау-Горапост)  открылась  программа «С днем рождения, любимый город» - концерт эстрадно-джазового отделения Детской музыкальной школы №2 им. Н.В. Миргородского. Выступил  ансамбль «Индиго» (лауреат многочисленных конкурсов эстрадной и джазовой музыки), а также инструменталисты -  участники оркестра «Симфоджаз», лауреата джазового конкурса. Jazzwaters 2022.

В поселке Нижнеподкумском прошел вечер под названием «Наш приветливый город».

В пятницу  День города и День микрорайона отметила  Белая Ромашка: в Комсомольском парке выступили хореографический ансамбль «Калейдоскоп» и другие самые яркие, самые талантливые, самые дружные творческие коллективы города.  Звучала музыка из кинофильмов, песни о любви и  дружбе, о мире и Родине.

В субботу в станице Константиновской состоялся концерт «Любимый город» и фестиваль красок «Яркий день».

Прошел в честь Дня города и ставший уже традиционным фестиваль классической и джазовой музыки «Мелодии старых скверов».  Локаций было несколько:   в парке Цветник выступили муниципальный эстрадно-духовой оркестр «Машук Бэнд» и джазовый   ансамбль «Опус»;  на смотровой площадке у озера Провал порадовал слушателей и зрителей народный вокально-инструментальный коллектив   «Ровесник» (СДК станицы Константиновской) -  проект носил название «Город старого трамвая»; в Комсомольском парке прошло выступление инструментального ансамбля  «Экспромт- NEXT»; свою программу подготовили и виртуозы-скрипачи коллектива «Каприччио»  - они собрали публику у Эоловой арфы в Емануелевском парке; а в сквере Толстого сыграл для пятигорчан и гостей курорта джазовый ансамбль «Золотой саксофон».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»