Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Сантехники из Пятигорска готовятся ко второму этапу всероссийского чемпионата

В одной из школ города Владимир Анпилов и Андрей Походня проведут открытый урок.

Напомним, команда из Пятигорска (Владимир Анпилов и Андрей Походня) принимает участие во всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

В рамках первого из трех этапов – «Добро согревает» -  наши сантехники заменили старые водопроводные и канализационные трубы в доме пенсионерки Людмилы Шлеевой.  Это суть и цель первого тура: сантехники по всей стране оказывают безвозмездную помощь нуждающимся (ветеранам, пенсионерам, многодетным семьям, семьям участников СВО) в замене и ремонте сантехники.

Во втором этапе – «Школа Сантехмена» участникам предстоит провести мастер-классы в школах, техникумах, детских домах, интернатах  и пр.

Владимир Анпилов и Андрей Походня готовятся провести открытый урок в школе №12. Состоится он уже на этой неделе.

 - С базовыми навыками познакомим молодежь, расскажем про оборудование, про инструменты и т.д., - говорят участники чемпионата.

По итогам двух испытаний определится десятка лучших команд со всей России, в ноябре 2023 года они отправятся на финальный этап чемпионата в Челябинск.

Для справки: Чемпионат проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Челябинской области.

Финальное мероприятие чемпионата пройдет в Челябинске 23 ноября 2023 года. Призовой фонд составляет 1 млн. рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»