Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В преддверии Дня края в пятигорском Театре оперетты открылась фотовыставка «Жены Героев»

В основе экспозиции – фотопортреты, созданные в рамках всероссийского народного проекта.

Напомним, идея проекта в формате фото-флешмоба зародилась в Самарской области и быстро приобрела федеральный масштаб. Подключились практически все  регионы -  от Дальнего Востока до Калининградской области. В фотосъемках принимают участие женщины, чьи мужья сейчас находятся в зоне военных действий, вдовы погибших бойцов, жены действующих и вышедших на пенсию военнослужащих.

Пятигорск не остался в стороне, более того – здесь   проект был реализован сразу на нескольких площадках.

Их работу обеспечили координатор-организатор Ольга Малиновская и организатор-фотограф Тамара Синявская.

Активно поддержали идею и помогли в ее реализации  Управление культуры и молодежной политики администрации Пятигорска и городской Совет женщин.

График съемок был достаточно плотным, но процесс при этом получился очень душевным, говорят организаторы.  В проекте приняли участие десятки женщин из разных городов КМВ.

— Каждая женщина, каждый портрет — это история о любви, вере, силе и мужестве, — отмечает Тамара Синявская. — Это глаза, в которых видно душу. Это безусловная поддержка и тыл.

Весной такие фотовыставки уже проходили в городе, в том числе и Театре оперетты. Тогда экспозиция вызвала  теплый отклик у зрителей.

И вот выставка вновь работает в фойе театра.

А в день открытия героини  фотопроекта побывали на спектакле «Цыганский барон» (оперетта И.Штрауса).

Кстати, по приглашению администрации театра жены, дети и родственники бойцов СВО посещают спектакли, в том числе и детские сказки, а также музыкально-поэтические программы текущего репертуара.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»