Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Трое школьников из Пятигорска вошли в число участников международного проекта «Непокорённые-2023»

Стартует проект 1 октября в Волгограде, 100 победителей отборочного онлайн-этапа отправятся в путешествие по югу России. Ребята  познакомятся с традициями, культурой регионов, пройдут по первому в Европе иммерсивному маршруту «Партизанская тропа» и высадят тысячи деревьев в «Садах Дружбы» с единомышленниками из 15 стран.

Маршрут проекта пройдет, в том числе, по городам-героям и городам воинской славы.

Запланированы памятные  мероприятия, посвященные 80-летию окончания битвы за Кавказ и 80-летию освобождения Сталинграда.

По пути участники  развернут самое большое в мире Знамя Победы.

Кроме того, молодежь (по условиям проекта, участникам должно быть от 14 до 17 лет)   побывает на лекциях ведущих экспертов в сфере международных отношений.

Вернувшись домой, ребята смогут укрепить и развить мосты молодежной дипломатии в России и странах СНГ, реализовать собственные проекты, разработанные в рамках путешествия.

Проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и МИД России.

Среди 100 победителей отборочного этапа – трое школьников из Пятигорска: Ксения Козленко, Валерия Лымарь и Никита Гончаров.

 - Я очень рад, что смогу принять участие в столь масштабном проекте. Это отличная возможность увидеть красоты юга России, познакомиться с ребятами со всего мира и многому научиться! Я не раз участвовал в форумах, квестах, был волонтером многих мероприятий, но «Непокорённые 2023»  - это совершенно новый опыт!  - говорит Никита Гончаров, участник проекта, ученик пятигорской школы №31 со спортивным уклоном.

Начнется путешествие в Волгограде, затем маршрут проекта соединит Элисту, Махачкалу, Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Черкесск и Пятигорск. Завершится необыкновенное приключение именно в нашем городе – 14 октября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»