Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Брифинг Росгвардии ко Дню передовых технологий прошел в Пятигорске

Представителям СМИ рассказали о предстоящей ведомственной региональной выставке, которая состоится в ближайшую субботу в Парке Победы.

«День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства» - такое название носит проект.

- Выставка не первый год знакомит общественность с достижениями в области обеспечения безопасности. Вниманию посетителей будут представлены технические средства разных сфер деятельности ведомства. Кроме того, предприятия промышленности в области обеспечения безопасности продемонстрируют свои новейшие и перспективные разработки, - прокомментировал  заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по вооружению – начальник техники и вооружения  генерал-майор Игит Менафов.

Он подчеркнул: посетителей  выставки ознакомят с образцами военной и специальной техники, наземной артиллерией, разными видами стрелкового оружия, системами охраны объектов, техническими средствами медицинской службы, РХБ защиты и разведки, специальной радиоэлектроникой и другим.

Особое внимание будет уделено модульному пистолету Лебедева, который благодаря большому модернизационному потенциалу и возможности установки различных дополнений позволяет выполнять обширный диапазон служебных задач. На выставке посетители смогут увидеть образцы вооружения времен Великой Отечественной войны.

В ходе брифинга журналисты узнали и о современных системах видеонаблюдения, образцах автомобильной техники и бронетанкового вооружения, о спецавтомобилях различного назначения.

На выставке свои разработки продемонстрируют ведущие организации — производители высококачественной техники разных направлений.

Запланированы также показательные выступления специалистов кинологической службы, занятия по тактической медицине и демонстрационные выступления подразделений специального назначения.  Над Новопятигорским озером авиационная группа из состава авиационного полка Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии совершит воздушный пролет вертолетов Ми-8 и Ми-24.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»