Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

12 команд из разных населенных пунктов региона приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников УФСИН

В рамках акции «Вахта памяти», которая проходит с 22 августа по 22 сентября, в России вспоминают погибших сотрудников уголовно-исполнительной системы. Одним из ключевых мероприятий «Вахты» на Ставрополье стал первый конкурс профмастерства среди сотрудников службы -  «Рубеж памяти».  Он прошел в конноспортивном комплексе Горячеводской казачьей общины.

По сути, конкурс – это эстафета, состоящая из нескольких рубежей и первенства по пейнтболу.  Среди испытаний -   «Огнеборец»,   «Кинологическое троеборье»,  «Тактическая медицина».

Почетными гостями мероприятия стали ветераны органов уголовно-исполнительной системы, руководство УФСИН России по Ставропольскому краю, представители   муниципальных администраций региона,  юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска и воспитанники юнармейского дома «Партизан» Георгиевского городского округа,  творческие коллективы, жители и гости города.

В целом, в рамках «Вахты памяти» по всей стране в течение месяца проводились тематические встречи, вечера памяти и другие мероприятия.

Участвуя во всероссийской акции,   сотрудники пенитенциарного ведомства края побывали в школах Пятигорска. Офицеры рассказали ребятам о героях и их подвигах,
о самоотверженных поступках и отваге, проявленных при выполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»