Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В Пятигорске проверяют соблюдение норм и правил эксплуатации газопровода и газового оборудования в жилом секторе

Особое внимание в ходе рейдовых проверок специалисты уделяют  неблагополучным, малоимущим и многодетным семьям, а также одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам. Задача – выявить и пресечь факты ненадлежащей эксплуатации газовых приборов, печей, дымоходов, труб, каналов систем вентиляции и т.д. Перед началом отопительного сезона эта тема звучит особенно актуально.

- Рейд посвящен, прежде всего, профилактике аварий, - комментирует мастер СВДГО АО «Пятигорскгоргаз» Владимир Кизим. - К сожалению, не все знают, как правильно и безопасно пользоваться газом в быту, поэтому на всех адресах нашего списка (а таких адресов пока около трех десятков) проводим подробный инструктаж.  

Кроме того, жилой сектор города (как частные домовладения, так и многоквартирные дома) проверяют на наличие самовольных подключений и «левых» врезок в систему газоснабжения.

В серии рейдовых мероприятий вместе с газовиками участвуют и представители администрации Пятигорска. Коснется эта работа практически всех микрорайонов города.

- По итогам сегодняшнего рейда все замечания учтены, предписания выписаны, малозначительные нарушения устранены на месте. А вот за грубые нарушения проводим отключение газоснабжения – в частности, если выявляем несанкционированную замену газового оборудования, перенос, отсутствие тяги в газопотребляющем оборудовании, отсутствие вентиляции, неустранимую утечку газа и т.д. – пояснил Александр Шапран, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»