Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Кубок главы города Пятигорска по спортивному пейнтболу завоевала легендарная команда «Русская рулетка»

В конноспортивном комплексе Горячеводской казачьей общины завершился двухдневный турнир: в субботу за победу боролись профессионалы, в воскресенье – любители.

Два десятка команд съехались в Пятигорск из разных городов и регионов страны: представлены были Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону,  Астрахань, Ставрополь, города КМВ, Северная Осетия.

В первый день турнира соревновались профессиональные команды. По результатам отчаянных и ярких (в прямом смысле!) баталий  победителем была объявлена команда «Русская рулетка» (Пятигорск).

Во второй день прошли  игры с участием любительских команд в формате 3х3 серии «Все в игре».

Здесь  в механической лиге лидером стала команда «Инсайт» из Пятигорска, а в электронной - «Машмет»  (Воронеж).

Организаторами турнира в Пятигорске выступили «Российская федерация пэйнтбола», пэйнтбольный клуб «Техноспорт», поддержку проекту оказала Горячеводская казачья община.

Победителей поздравил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, он поблагодарил всех участников за красивую и захватывающую игру.

Президент Российской федерации пэйнтбола Юрий Капитонов отметил, что в следующем году турнир в Пятигорске станет масштабным – пройдут  также и отборочные этапы.

А участники команд,  проанализировав опыт своих выступлений в соревнованиях разного уровня, высоко оценили организацию  Кубка главы Пятигорска и теплый прием на площадке Горячеводской казачьей общины.

Напомним, впервые турнир на  кубок главы города Пятигорска  прошел в 2013 году, соревнования стали регулярными, и вот теперь  после нескольких лет перерыва добрую спортивную традицию решили возродить.

Ну а в социальных сетях «Русской рулетки»,  обладателя Кубка-2023, можно найти такой рецепт успеха:

-  Когда наша команда собирается на турнир, она проявляет невероятную сплоченность и жажду к победе. Кажется, что сначала мы играем каждый сам за себя, но потом волшебным образом превращаемся в единый организм, который способен завоевывать самые высокие спортивные награды и достичь главных целей!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»