Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Отборочный тур регионального этапа премии «Студент года» проходит в Пятигорске

Образовательные организации высшего и среднего профессионального образования представили 19 лучших студентов города, а также свои  добровольческие объединения. А самая популярная номинация в этом году - «Общественник года».

Цель конкурса-премии – выявление и поддержка студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Отборочный тур регионального этапа премии в Пятигорске проходит уже в третий раз. А на федеральном уровне этот год — юбилейный для Российской национальной премии «Студент года».

Оценивает участников компетентное жюри под руководством председателя Думы города  Людмилы Похилько.

Студенты вузов и ссузов выступают в номинациях: «Общественник года»  (здесь рекорд по участникам: 4 от организаций высшего образования и 9 – от техникумов и колледжей), «Интеллект», «Творческая личность», «Иностранный студент года» и «Добровольческое объединение года».

По итогам отборочного тура определится, кто из номинантов будет представлять Пятигорск на краевом уровне.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»