Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Студенты Пятигорска и Минска реализуют совместный историко-патриотический проект

Посвящен он 80-летию освобождения Белоруссии и Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках подписанного договора о сотрудничестве между Пятигорским государственным университетом и Минским государственным лингвистическим университетом (Республика Беларусь) стартовал совместный историко-патриотический проект «Культура памяти – память культур».

Цель  - поиск  и систематизация информации об уроженцах Северного Кавказа, воевавших за освобождение Белоруссии  и уроженцев Белоруссии, участвовавших в освобождении Северного Кавказа.

Проект реализуется при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и СЗАО «Безопасные дороги Беларуси».

На минувшей неделе студенческая делегация ПГУ, представленная студентами Института иностранных языков и международного туризма и Высшей школы управления, отправилась в Минский государственный лингвистический университет для участия в поисковых мероприятиях, предусмотренных программой.

В рамках визита запланирована    исследовательская работа в Национальном архиве Республики Беларусь (НАРБ, г. Минск), а также посещение мест ведения боев, памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»