Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске развернули самую большую копию Знамени Победы

В честь 80-летия Победы в Сталинградской битве и Битве за Кавказ участники международного проекта «Непокоренные» совместно с молодежью Пятигорска развернули в парке Победы крупнейшее в мире Знамя Победы. 

Масштабная патриотическая акция стартовала в Волгограде, откуда «Непокоренные» прошли через Элисту, Махачкалу, Грозный, Магас, Владикавказ и Нальчик.  А эстафету по разворачиванию копии штурмового флага Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен на Рейхстаг в мае 45-го, приняли из Карачаево-Черкесии.

Полотнище длиной 65 и шириной 35 метров развернули свыше  500 ребят — школьники, студенты, юнармейцы и активисты Движения Первых.

Здесь же у музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» появился «Сад дружбы», высаженный участниками проекта вместе с активистами молодежных организаций города.

Проект «Непокоренные» направлен на развитие общественной дипломатии и межнационального сотрудничества среди молодежи стран СНГ и символизирует единство братских народов в борьбе с фашизмом.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам национальностей и автономная некоммерческая организация «ЗВЕЗДА» при поддержке администрации г. Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»