Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В Пятигорске и Железноводске завершил работу Международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России»

В центре внимания – взаимодействие в области образования, науки, культуры, туризма и логистической инфраструктуры. Форум собрал  на своих площадках ведущих экспертов в сфере коммуникаций, медиа и международных отношений, дипломатов, представителей государственных органов и общественных организаций из России, Закавказья, Ближнего Востока, Африки и Азии.

Так, в Молодежный день форума одновременно работало несколько площадок: «Северный Кавказ – территория гостеприимства», «Этнокультурная мозаика Северного Кавказа», «Образовательный и научный потенциал Северного Кавказа».

Участие в Молодежном дне приняли молодые люди из России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Армении.

На конкурс было представлено 16 исследований – фрейм-анализов по восприятию Северного Кавказа в иностранных СМИ. Каждая команда проанализировала в своей работе фреймы из более 30 иностранных статей.

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли не только российские, но и зарубежные эксперты.

По итогам работы площадок были определены победители конкурса.

Напомним, форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России» организован Северо-Кавказским институтом – филиалом РАНХиГС при поддержке Фонда Горчакова, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Общественной палаты РФ.

Генеральный информационный партнер форума – портал «Это Кавказ».

Форум, объединивший более 300 участников, был посвящен, прежде всего, приоритетам развития страны в целом и ее геостратегического региона – Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»