Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В Пятигорске национальный молодежный патруль дал старт профилактической акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

В Пятигорске продолжает работу национальный патруль, в состав которого входят представители 12 национальностей – учащиеся высших и средних образовательных организаций города. Последнее мероприятие патруль посвятил одной из самых актуальных проблем дорожной безопасности – вождению в нетрезвом виде. Участники запускают марафон «Сообщи о пьяном водителе!» и предлагают объединить всех жителей и гостей курорта в борьбе за культурное и, самое главное, трезвое вождение.

Акцию студенты провели в одном из самых часто посещаемых мест города – на входе в Парк имени Кирова. Для мероприятия участники подготовили тематические плакаты, призывающие сообщать в правоохранительные органы о возможных фактах вождения авто в нетрезвом виде. На листовках, которые молодежь вручала водителям и пешеходам, была размещена адресная информация с указанием телефонов, позвонив по которым участник дорожного движения может предотвратить возможную трагедию.

Напомним, национальный молодежный патруль в Пятигорске сотрудничает с Госавтоинспекцией города и участвует в различных акциях уже шесть лет.

В ходе акции ребята передали эстафету мероприятий по профилактике нетрезвого вождения общественным деятелям и известным жителям города, чтобы призвать как можно больше граждан не оставаться равнодушными к проблеме.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»