Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

О Родине, о мужестве, об армии, о подвигах и буднях

Со студенческой молодежью и старшеклассниками  встретился военный комиссар Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков и Лермонтова Валерий Гусоев.

В преддверии Дня призывника военком рассказал студентам, школьникам, учащимся техникумов и колледжей  о том, как  организован  воинский учет,  как ведется личное дело призывника, для чего нужна характеристика преподавателя ОБЖ и зачем проводят опрос в военкомате.

Какие врачи-специалисты включены в медкомиссию, кому предоставляется отсрочка от призыва в армию,  какими бывают категории годности к военной службе? Какие военно-учетные специальности  присваивают во время прохождения срочной службы, в каких воинских частях и как служат пятигорчане, каковы особенности службы на контрактной основе – эти и другие вопросы успели обсудить участники встречи.

Конечно, не обошли вниманием и события СВО.

- Все, кто сегодня выполняет задачи спецоперации – герои, наши герои. Не прячась за спинами товарищей, они встали на защиту Отечества, на нашу защиту, это пример и ориентир для молодого поколения, - подчеркнул Валерий Гусоев. - Там, на фронте, наши бойцы должны знать: мы не забываем ни о них, ни об их семьях. Любая поддержка, помощь, внимание – наш долг!
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»