Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Все пути ведут в Пятигорск!

Всероссийская деловая игра «Пути» прошла в Пятигорском государственном университете. Молодые люди, начинающие и будущие дипломаты-международники из 45 субъектов страны собрались в столице СКФО, чтобы в формате деловой игры воспроизвести сложные геополитические сценарии,  проанализировать ситуации и выбрать пути разрешения конфликтов.

О серьезном – в игровом формате.

«Пути» -  наследие «Модели ООН», проводившейся в ПГУ с 2016 года. Это своеобразный синтез научной конференции и деловой игры.

Проект получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи, а также экспертное сопровождение Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и программы развития кадров «Будущее Кавказа».

Благодаря экспертным часам, интерактивным встречам, мастер-классам и групповой работе участникам удалось погрузиться в положение дел в мировом сообществе и прочувствовать собственную ответственность за принятие тех или иных решений. Для игры были выбраны две кризисные ситуации, а участники предложили шесть вариантов решений, принятых в ограниченное время и с ограниченными ресурсами.

Как пояснили в медиацентре ПГУ, участниками мероприятия стали лучшие делегаты Моделей ООН, проводившихся в разных городах России в разные годы, а также студенты-старшекурсники  социально-гуманитарных направлений подготовки и  выпускники вузов, работающие в сфере международных отношений или внутренней политики.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»