Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«Zа мир без террора!»: в Пятигорске готовится к старту новый общегородской конкурс

Жюри выберет лучший социальный видеоролик и плакат антитеррористической направленности. Прием заявок и конкурсных работ открывается 6 ноября.

Организатором конкурса выступает МУ «Управление общественной безопасности администрации города Пятигорска».

Среди задач – содействие  формированию у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма, способности противостоять террористическим и информационным угрозам; а также повышение роли молодежных сообществ в профилактике экстремизма и терроризма.

Прием заявок и конкурсных работ проводится  в период с 6 ноября по 17 ноября 2023 года, участие проходит добровольно и на бесплатной основе.

Участие в конкурсе могут принять девушки и молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, обучающиеся  в учебных заведениях, расположенных на территории города-курорта Пятигорска.

Конкурсные работы с пометкой  «Конкурс видеороликов и рисунков» необходимо направить в Муниципальное учреждение «Управление общественной безопасности администрации города Пятигорска» не позднее 17 ноября 2023 года на бумажных носителях и в электронном виде.

Тематика работ может быть следующей:

1) «Безопасные сети» (социальные сети: методы распознавания сайтов, пропагандирующих терроризм, экстремизм, насилие или разжигание национальной розни; памятка по безопасности работы в сети Интернет и т.д.);

2) «Бдительность и безопасность» (информирование граждан о возможных фактах проявления терроризма и действиях в подобных ситуациях);

3) «Религиозный экстремизм» (вторжение псевдорелигиозных организаций в жизнь общества; религиозные экстремистские организации; терроризм – форма реализации религиозного экстремизма);

4) «Антитеррор - выбор молодых» (терроризм - угроза обществу, терроризм как способ достижения политических целей, методы противодействия терроризму, действия при террористической угрозе).

Впрочем, конкурсанты могут использовать и иную тематику, относящуюся  к противодействию террористической деятельности.

Материалы конкурса будут использованы  в учебных, методических и иных некоммерческих целях,  опубликованы в различных информационных изданиях.

Подробнее об условиях участия, номинациях, порядке предоставления материалов и требованиях к конкурсным проектам – в Положении о конкурсе.

К каждой работе должна быть приложена Заявка на участие и Согласие на обработку персональных данных. 

 

ЗАЯВКА

ФОРМА СОГЛАСИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»