Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

«На берегах Невы» снова отметились пятигорские барды!

Юные исполнители авторской песни из ансамблей «Крокурсы» и «Бригантина» привезли из Санкт-Петербурга награды межрегионального фестиваля.

В северной столице завершился X открытый межрегиональный детско-юношеский Фестиваль авторской песни «На берегах Невы».

География обширна: в этом году на фестиваль съехались  участники из Минска, Москвы, Орла, Осташкова Тверской области, Петрозаводска, Пятигорска, Сыктывкара, Челябинска, Ярославля и, конечно,  Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Пятигорск представляли  сразу два коллектива -  ансамбль «Крокусы» Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера и ансамбль «Бригантина» гимназии № 11.

В итоге звание дипломантов в возрастной категории 16-19 лет присуждено «Крокусам»,   дипломантом в возрастной категории 13-15 лет стал ансамбль «Бригантина».

Владислав Пожидаев, выступавший за ЦДТЭиТ, стал,  как и в прошлом году, лауреатом сразу в двух номинациях -  «Исполнитель» и «Исполнитель песен ленинградских классиков авторской песни».

В конкурсе рисунков пятигорчанка Мария Калонова вошла в число призеров, а в литературном конкурсе специальным призом отмечена Елизавета Кублякова.

Одной из традиций фестиваля стала командная интеллектуальная игра «Я обожаю авторскую песню…» с использованием компьютерных технологий. В программу были включены  конкурсы на знание истории жанра, песенного наследия бардов, музыкальной грамоты, истории ленинградской авторской песни, культовых бардовских песен, фестивального движения и т. Д.

Поздравляем наших ребят и их руководителя Наталью Леонидовну Петрову!
Желаем вдохновения и новых успехов!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»