Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В Пятигорске подходит к концу окружной финал конкурса «Лидеры России»

88 участников, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора и подтвердивших свои знания в контрольном тестировании, в рамках финала провели уроки лидерства для школьников, встретились с экспертами кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей», прошли собеседование с крупными работодателями и пообщались с финалистами прошлых сезонов. Итоги окружного финала будут подведены уже сегодня, 12 ноября.

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для управленцев Северо-Кавказского федерального округа.

В этом году финалистами стали  около 90 управленцев из всех семи регионов Северо-Кавказского федерального округа, которые успешно преодолели дистанционный этап и выполнили региональные задания от глав субъектов РФ. Всего в оргкомитет пятого конкурса «Лидеры России» поступило почти 4,5 тысяч заявок из СКФО.

В  Пятигорске финалисты  побывали в десяти учебных заведениях, где дали в общей сложности около 50 мастер-классов. Управленцы рассказали школьникам о традиционных духовно-нравственных ценностях, закрепленных в 2022 году указом Президента России, гражданской активности и профессиональном опыте. Участниками уроков лидерства стали 1,4 тыс. учеников 7-11 классов. В организации мастер-классов помогли клуб Лидеров России «Эльбрус» и Движение Первых.

Затем финалисты пообщались с участниками прошлых сезонов конкурса, встретились с экспертами кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей» и прошли собеседования с крупными работодателями.

Напомним, конкурс «Лидеры России» в статусе партнеров поддерживают: ОАО «РЖД», ПАО Сбербанк, ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком», ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети», Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «ГМК «Норильский Никель», Госкорпорация «Ростех», ПАО «Интер РАО», ПАО «РусГидро», а также Российский фонд прямых инвестиций, АО «Банк ДОМ.РФ», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «ОПК», АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», ООО «Альпина Паблишер», ООО «ЛитРес» и генеральный технический партнер – технологическая корпорация VK.

В пятом сезоне эксперты оценивают, как участники проявляют себя в разных управленческих ролях. Как сообщает пресс-служба конкурса, в  воскресенье после всех конкурсных испытаний будут подведены итоги. Награждение победителей пройдет на площадке Ставропольского государственного театра оперетты.

После Пятигорска очные испытания примет Ростов-на-Дону: 24-26 ноября здесь встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов РФ.

Завершится серия окружных финалов 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО оценочные мероприятия пройдут зарубежные участники. По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Для справки: Конкурс управленцев «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. За все пять сезонов на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России» подано более 1 миллиона заявок со всей России и 150 стран мира. 

Цель конкурса: поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В конкурсе участвуют управленцы (граждане России и иностранные граждане) до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»