Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

«Лица героев на фресках из песка» - патриотический проект реализован уже в нескольких школах Пятигорска

Акция проходит при поддержке  регионального правительства и министерства молодежной политики Ставропольского края.

Так, в казачьей школе №19 старшеклассники  приняли активное участие в создании портрета выпускника Антона Марценюка, удостоенного Ордена Мужества посмертно за отвагу, проявленную при исполнении воинского и служебного долга в ходе СВО. В честь Антона в школе была открыта Парта Героя.

В школе № 31 со спортивным уклоном ребята и педагоги выложили фреску в честь Виктора Кобрина, Заслуженного учителя РФ, ветерана ВОВ, Героя, чьим именем назван класс школы.

А в школе №6 учащиеся 6 «А» и 10 «А» классов, юнармейцы и активисты Движения Первых создали портрет Героя Советского Союза Владислава Людкевича, чье имя увековечено на мемориальной доске образовательного учреждения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»