Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В Пятигорске завершился семинар «Школа кавказоведов. Смыслы Кавказа»

Две панельные дискуссии, семь экспертных выступлений, геополитическая кейс-игра, более семи часов групповой работы — это семинар «Школа кавказоведов». Мероприятие прошло на площадке центра знаний «Машук». Участие в семинаре приняли более 130 молодых кавказоведов, лидеров сообществ и преподавателей гуманитарных наук со всего Северного Кавказа, а также из Москвы, ЮФО, УрФО и ЛДНР.

— Труд всех собравшихся на этом семинаре незаменим: вы разбираете объединяющие смыслы и ценности Кавказа, работаете с молодежью, вносите весомый вклад не только в межнациональный и межконфессиональный мир на Северном Кавказе, но и в будущее нашей общей России, — подчеркнул, открывая форум,  помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Евгений Ткачев.

Спикерами и экспертами мероприятия выступили преподаватели МГУ им. Ломоносова, МГИМО МИД России, НИУ ВШЭ, ведущие общественные и политические эксперты, медиатехнологи, ключевые специалисты в сфере международной дипломатии.

 Как сообщает пресс-служба проекта, на протяжении четырех дней участники    разрабатывали дорожную карту мероприятий и медиапродуктов на будущий год. Они будут направлены на продвижение ценностей российского Кавказа, активизацию созидательного потенциала молодежи и защиту российского цивилизационного кода.

Проект «Лаборатория Смыслы Кавказа», логичным продолжением которой стал семинар, реализуется по программе развития кадров «Будущее Кавказа» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Фонда президентских грантов, Российского общества «Знание» и Российского общества политологов. Ключевым партнером проекта выступает Экспертный клуб «Дигория». Оператором – Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»