Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

День ветеранов войск правопорядка отметили в Пятигорске

На базе отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского округа Росгвардии прошло расширенное заседание совета ветеранов, вручение наград, митинг памяти и концерт.

Мероприятия приурочили к 15-й годовщине образования общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка, сообщает пресс-служба СКО ВНГ РФ.

Перед началом собравшиеся возложили цветы к памятнику военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, погибшим при исполнении воинского и служебного долга.

Затем в клубе батальона состоялось расширенное заседание совета Северо-Кавказской межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка.

- Вы стали примером для новых поколений военнослужащих, вложили в них свой опыт и знания, сделав настоящими защитниками Отечества. Спасибо за ваш труд и поддержку, – обратился к ветеранам службы генерал-майор Олег Чернай.

В ходе заседания были подведены итоги работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и оказанию помощи в обучении личного состава для выполнения служебно-боевых задач. Участники встречи поделились опытом, наметили планы на будущее, обсудили вопросы помощи ветеранских организаций подразделениям в подготовке к выполнению задач специальной военной операции, особое внимание уделили  поддержке семей погибших росгвардейцев.

Отличившимся ветеранам службы были вручены ценные подарки и почетные грамоты, после чего с концертной программой выступил военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»