Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Аллея Материнской славы заложена в Комсомольском парке Пятигорска

Молодые деревца высадили участники Всероссийского форума «Сердце матери – сердце России», матери и жены героев СВО.

Напомним, форум, главным организатором которого выступает общественное движение «Матери России», проходит в эти дни в Пятигорске.

21 молодой саженец туи высажен сегодня в Комсомольском парке – в  рамках всероссийского проекта «Аллея матери».

- Проект  отражает те качества, которые присущи женщине — это красота, гармония, любовь, верность.  Наша цель – формирование и воспитание бережного отношения общества к женщине, - говорится на официальном сайте движения. - Мама дает жизнь. Заботится и любит. Мама – самый родной и дорогой человек для каждого из нас. В 20  регионах страны уже растут такие аллеи. А сегодня  Аллея Материнской славы  появилась и в городе Пятигорске.

В закладке аллеи приняли участие председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, председатель регионального отделения движения в Ставропольском крае Елена Мурга, глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов,  участники и гости форума.

Напомним, движение «Матери России» реализует целый ряд масштабных проектов и программ. Среди них не только «Аллея матери», но и  «Сохраним жизнь маме», «Цена крошки Хлеба – велика», «Здоровая мама – здоровый малыш», «Подвиг Матери», «От сердца к сердцу».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»