Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Урок памяти в преддверии Дня Матери прошел у мемориала «Черный тюльпан» в Пятигорске

Город отдает дань уважения воинам-пятигорчанам, в разные годы отдавшим жизнь при исполнении воинского и служебного долга, и выражает душевную признательность солдатским матерям, воспитавшим достойных граждан своей Родины.

К мемориалу прибыли участники боевых действий и ветераны локальных конфликтов, представители администрации Пятигорска, военного комиссариата, городского Совета ветеранов, Совета женщин и Совета отцов, депутаты Думы города, юнармейцы, студенты и школьники.

- Нет более святого слова на Земле, чем слово «Мать»! – убеждена председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько. – Женщина, подарившая жизнь ребенку, готовому встать на защиту своей Родины, своего народа  – великая женщина. И нет ничего более светлого и святого, чем материнские слезы и материнская память.

Помнить прошлое ради будущего,   ценить уроки истории и связь поколений  призывали участники урока памяти.

Завершилась встреча минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»