Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

ФК «Машук-КМВ» в заключительной игре сезона разгромил «Дружбу» со счетом 5:0

Матч 6-го тура LEON – Второй лиги Б прошел в минувшую субботу на Адыгейском республиканском стадионе в Майкопе. Пятигорчане показали яркий и атакующий футбол, забив в ворота хозяев пять безответных мячей  и подтвердив свой чемпионский статус!

Подопечные Артура Садирова открыли счет на 19-й минуте. Полузащитник Мутаалим Магомедов подал в штрафную площадь с углового, и стандарт завершился взятием ворот. Гол на свой счет записал Магомед Магомедов. Игроки «Дружбы» пытались завладеть инициативой, но их подходы к воротам «Машука» опасности для голкипера Олега Суворова не представляли. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу пятигорчан.

Начало второго тайма ознаменовалось голом полузащитника Марата Тлехугова. В этой ситуации опять сработал стандарт. На 49-й минуте Ислам Пеков подал с углового, а никем не опекаемый Тлехугов с убойной позиции расстрелял ворота «Дружбы». Спустя три минуты отличился защитник «Машука» Аликади Саидов, красиво отправивший головой мяч в сетку ворот хозяев поля. Под занавес тайма дубль в этом матче оформил форвард Руслан Суанов. На 74-й минуте один из лучших бомбардиров клуба откликнулся на передачу Марата Тлехугова и в падении эффектно нанес удар по мячу. Спустя четырнадцать минут игрового времени Суанов установил окончательный счет в матче, разыграв красивую комбинацию с нападающим Александром Бутенко. 

Итог матча «Дружба» - ФК «Машук-КМВ» 0:5.

Набрав 21 очко, пятигорчане завершили турнир в статусе чемпионов в группе «1 А».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»