Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Эксперименты на железной дороге: от детского баловства до возможной трагедии один шаг

Вопрос, чем занимаются в летние каникулы школьники, отнюдь не праздный. Хотя бы потому, что не все дети заняты полезными делами или отдыхают под присмотром взрослых. Находятся и те, кто от скуки бездумно совершает серьезные проступки. В числе таких опасных глупостей – наложение камней на рельсы.

Сотрудники Минераловодской дистанции пути РЖД констатируют – с началом лета такие «сюрпризы» на железнодорожных путях стали появляться чаще. 

Один из подобных случаев произошел 10 мая этого года на железной дороге между станциями Лермонтовская и Бештау. Машинист пригородного электропоезда вовремя заметил препятствие. Пришлось применить экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать возможных серьезных последствий. Не секрет, что наваленные на рельсы камни могут спровоцировать сход поезда с путей и крушение.

В связи с этим ОАО «РЖД» обращается к родителям с просьбой - необходимо рассказывать детям о потенциальной опасности и недопустимости устраивать игры рядом с железной дорогой, и, тем более, класть что-либо на рельсы. Железнодорожники напоминают: вмешательство посторонних лиц в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»