Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчане Иван и Мария Моргуновы завоевали золото и серебро первенства Европы по русским шашкам

В Адлерском районе Сочи завершились соревнования по версии международной федерации МАРШ (молниеносная игра). Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Кочарова брат и сестра Моргуновы вернулись в Пятигорск с трофеями.

К участию в первенстве допускались шашисты, занявшие призовые места на последнем Первенстве Мира, призеры Первенства Европы-2013 и России-2014, победители национальных первенств, областных и республиканских соревнований.

Среди юношей своей возрастной категории пятигорчанин Иван Моргунов стал золотым призером, его сестра Мария (победительница первенства Мира среди детей в 2012 году) заняла второе место среди девушек. Оба юных дарования занимаются в секции пятигорского Дворца пионеров и школьников под руководством мастера спорта СССР по шашечной композиции Вадима Кочарова.

- Может быть, это не очень зрелищный, «эффектный» вид спорта,  зато  очень эффективный, - говорит тренер. -   Множество моих бывших учеников сегодня успешные предприниматели, и это неудивительно, ведь в шашках работает чистая логика.  Они кажутся простыми, даже примитивными, но замысел их глубок.  Русские шашки – гениальная игра!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»