Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Юные интеллектуалы Пятигорска снова на высоте

На этот раз в копилку побед добавились их достижения в сфере технического творчества, информационных технологий, а также исследования в области литературы.

Двое учащихся СОШ №16 стали призерами всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов», об этом рассказала начальник Управления образования администрации города Пятигорска Наталья Васютина. Ребята зачислены в межрегиональную летнюю научно-образовательную школу «Лифт в будущее», которая в течение 20 дней августа пройдет в Московской области. 

Это уже четвертое по счету бесплатное приглашение пятигорских школьников за успехи в научно-исследовательской деятельности. Особое внимание в ходе конкурса заслужил проект Михаила Калмыкова на тему «Геоинформационные системы», в котором он осветил перспективу создания маршрутов по терренкурам Пятигорска для навигационных устройств и дальнейшее их размещение в сети Интернет.

И еще одним юным номинантом на премию Президента РФ в Пятигорске стало больше. Пятая по счету - девятиклассница СОШ №6, она покорила жюри Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества Минобразования РФ литературным исследованием творчества А.С.Пушкина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»