Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске в течение всех летних каникул будет проходить операция «Подросток»

Главной ее целью является защита прав и законных интересов детей, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках оперативно – профилактической операции раскрыт ряд преступлений, в совершении которых подозреваются лица, не достигшие восемнадцати лет. Так, полицейскими выявлено два факта умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. 16-летний учащийся одного их техникумов подозревается в нанесении телесных повреждений 18-летнему пятигорчанину. Перепалка между двумя другими подростками также завершилась плачевно – один оказался на больничной койке, в отношении второго возбуждено уголовное дело.

Встречаются среди подростков и такие, которые совершают кражи, мошенничества. В конце июня в городской отдел внутренних дел обратилась женщина - во дворе ее дома к ней подошел незнакомый парнишка и попросил телефон, что бы позвонить.

Добросердечная дама протянула «айфон», подросток схватил его и пустился наутек. По приметам полицейские вычислили и задержали подозреваемого. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».  

Полицейские постоянно выявляют, так называемые, неблагополучные семьи, оказывают им необходимую помощь, предупреждают совершение преступлений в отношении детей и раскрывают факты правонарушений со стороны самих несовершеннолетних. Но в летний период всем этим направлениям уделяется особое внимание. Стражи порядка проводят беседы с родителями и их детьми, проверяют досуговые учреждения, транспорт, торговые места и рынки, пресекают факты потребления алкоголя, наркотиков среди подростов.

Итоги операции «Подросток» будут подведены в конце сентября этого года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»